Портфолио

Перейти в портфолио

 

Получить купон на скидку

Пресса о нас

Раздел "Пресса о нас"

 

Классика вечна!

Классика! Она вечна, образцова и показательна во всех направлениях, будь-то искусство или производство. Классика, как вино, выдержанная временем и эпохой. Старая, добрая Англия, где классикой пропитан даже вдыхаемый воздух, заставляет нас задуматься о том, что нас окружает. Где мы проводим большую часть своего времени? Конечно, же в своем доме. Дом-это обитель, в которую мы возвращаемся каждый раз, когда уходим, где общаемся со своими близкими и где происходят важнейшие события нашей жизни. Именно от того, как хорошо мы ощущаем себя в своей крепости, зависят и настроение, и эмоции, и здоровье, и даже, если хотите, удача. Поэтому мы так тщательно стараемся создать в доме уют и красоту, выбирая между различными стилями оформления нашего быта. И многие из нас останавливаются на никогда не стареющей классике. Мебель в классическом стиле всегда была и будет актуальна, она строга и благородна, подчёркивает наш стиль, вкус и характер. Будь-то классическая мебель для спальни или прихожей, детской или столовой, она всё равно всегда остаётся современной. Так же необходимо обратить внимание на материалы, из которых она изготавливается, мебель из натурального дерева является самым надёжным и экологически чистым, кожаная - достаточно проста в уходе, лен,гобелен или шерсть могут быть ярким пятном в дизайне. Благодаря присутствию в помещение хорошей и экологически чистой мебели человек быстрее восстанавливает свои силы после физических и эмоциональных нагрузок. Плохая же, наоборот, способна усилить негативное влияние на человеческий организм данных нагрузок и отдых на такой мебели не будет полноценным, более того он может привести к возникновению хронических заболеваний.

Например, для кухни и столовой идеально подойдет мебель из натурального дерева, а для гостиной или кабинета актуально будет использовать кожаную, в детской можно использовать яркий лён или гобелен. Все элементы классической мебели гармонично подобраны между собой и способствуют отдыху, настраивают только на позитивные мысли.

Устанавливая мебель в классическом стиле в детской, за основу может быть взят стиль любой эпохи или страны, мы на подсознательном уровне настраиваем своего ребёнка быть более ответственным, благородным и честным, настраиваем его на успех, ведь к этому стремится каждый родитель. Мы хотим вырастить человека, которым в будущем будем гордиться, а на становление личности влияет всё, что окружает её, в том числе и мебель, она просто обязует быть таковым. Классическая кухня или столовая достаточно скучная, считает современная молодежь, которая никогда не прекращает свою борьбу за моду, но только не в данном случае. Кухонная мебель в английском классическом стиле прекрасно украсит любой интерьер, ему присуща сдержанность и солидность, такая обстановка располагает к спокойному неторопливому семейному отдыху. А если создать английский стиль в рабочем кабинете, который настраивает на эффективную работу, то такая обстановка лучше всех расскажет об успешности, респектабельности и художественном вкусе своего хозяина.

Гостиную в английском стиле можно описать несколькими словами: сдержано и богато, что немало важно для деловых людей, которые заботятся о своём имидже. Гостиная, это то место, где мы принимаем гостей, смотрим телевизор, играем с детьми, мы проводим там много свободного времени, и поэтому она должна быть светлой и просторной. Мебель должна быть функциональной, комфортной и в тоже время достаточно компактной, должна передавать настроение свих хозяев, тепло и уют дома. Спальня...Это самое романтическое пространство в нашем помещении, и к нему у нас особое отношение. Многие психологи отмечают, что по стилю спальни можно многое рассказать об взаимоотношениях партнёров, ценностях семьи и просто об атмосфере в доме. Что может быть более роскошнее, нежели спальни классического стиля? Здесь вы ощущаете себя королевой, той единственной, ради которой готовы сражаться на дуэлях...Разве не об этом мечтает каждая женщина? Утренняя чашечка кофе в постель на огромной кровати, выполненной из натурального дерева и солнечный луч, освещающий всю грацию классики...Вот, что хочет женщина!

При достижении современных технологий в изготовлении классической мебели может быть использовано множество других материалов, такие как: металл, камень, стекло, натуральная ткань, шерсть и др. Такое множество материалов, которые используются при изготовлении, позволяет современным дизайнерам экспериментировать и с цветом, и с фактурами, а огромный выбор аксессуаров для мебели позволяет сделать её более интересной, роскошной и индивидуальной. Классический стиль способен внести в ваш дом комфорт, элегантность и роскошь одновременно, а так же создать неповторимый стиль интерьера. Для того, чтобы по достоинству оценить классическую мебель её нужно увидеть и ощутить, после чего вы просто будете влюблены в классику во всех её проявлениях, которая всегда славилась своей надёжностью и изысканностью. Классическая мебель востребована во все времена и не подвержена модным тенденциям, она вне конкуренции.

Москва +7 (495) 772-24-16
Санкт-Петербург +7 (812) 966-33-81
Email: info@art-furniture.ru

2009-2024 ©, АРТ Мебель

Вся информация указанная на сайте является ознакомительной и не является офертой. Для уточнения наличия товара, условий продажи, доставки и т.д. обращайтесь к менеджерам

Яндекс.Метрика